O b e r l i n x w e i l e r

mit Herz und Charme

                                                      

  Ortsvorsteher

  Jörg Birkenbach

66606 Oberlinxweiler, Uhlandstraße 31

  

Telefon: (06851) 82437  mobil: 0171-6978625 

j-birkenbach@t-online.de

 

Ortsvorsteherbüro: Niederlinxweilerstraße 5

Bürgersprechstunden: jeden Mittwoch von 17.00 Uhr - 19.00 Uhr

 

 

Stellvertretende  Ortsvorsteherin

Monika Moritz

Remmesweilerstraße 15, 66606 Oberlinxweiler

 

 

Telefon: (06851) 2290  mobil: 0176-42932414 

moritz@oberlinx.de

 

Der Ortsrat von Oberlinxweiler

 

 

 

Dem Ortsrat von Oberlinxweiler gehören 11 Mitglieder an. Derzeit sind 2 Fraktionen, die  SPD und die CDU im Ortsrat vertreten. Die SPD Fraktion besteht in der Legislaturperiode 2014-2019 aus 8 Mandatsträger und stellt den Ortsvorsteher, sowie seine Stellvertreterin. Die CDU ist mit 3 Mandatsträger im Ortsrat vertreten

                                                                               

Roger Anthes (SPD)

06851/82091

kontakt@roger-anthes.com

Jörg Birkenbach (SPD)

06851/82437

j-birkenbach@t-online.de

Manfred Born (SPD)

06851/6794

manny.born@gmail.com

Hans Jörg Horras (SPD)

06851/70513

hjhorras@aol.com

Monika Moritz (SPD)

06851/2290

monika@oberlinx.de

Michael Peter (SPD)

06851/937740


Hans-Werner Schmeer (SPD)

06851/806900

h-w-schmeer@schlau.com

Armin Wittling (SPD)

06851/85802

karinwittling@gmx.de

                                                                                                                                                                                                                       

Christian Gregorius (CDU)

0176/42047547

chrgregorius@aol.com

Oliver Lambert (CDU)

0178/2408168

olambert@aol.com

Eduard Schlaup (CDU)

0179/5076828

e.schlaup@esee.de.com

                                                

Die Stadtratsmitglieder in der Legislaturperiode 2014-2019


Christian Gregorius (CDU)

0176/42047547

chrgregorius@aol.com

Arnold Hassdenteufel (CDU)

06851/6909

a.hdt@gmx.de

Joachim Mittermüller (CDU)

06851/82772

j.mittermueller@schlau.com

Monika Moritz (SPD)

06851/2290

moritz@oberlinx.de

 

Naturschutzbeauftragter für Oberlinxweiler

Den Naturschutzbeauftragten für Oberlinxweiler, Herrn Stefan Gerhard können Sie unter folgenden Rufnummern für Fragen rund um den Naturschutz erreichen:

Telefon: 06851-82344  mobil: 0151-14626903